+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Мэрия Москвы. правила оформления спецпропусков для грузоперевозчиков

На официальном сайте Мэра Москвы появился раздел с подробными разъяснениями правил оформления спецпропусков, необходимых для передвижения по городу в период ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Водителям грузовиков, въезжающих в Москву из других регионов для разгрузки или загрузки необходимо оформить спецпропуск. Сделать это можно на портале mos.ru, с помощью СМС-сервиса (7377) или позвонив по телефону +7 (495) 777-77-77.

Водителям грузовиков, работающих в компаниях, зарегистрированных в Москве и не приостановивших свою деятельность, для работы в городе и выезда за его пределы также необходимо оформить спецпропуск. При этом водителям необходимо указать название и ИНН компании-работодателя. Эти данные будут проверены, и если они окажутся недостоверными - пропуск аннулируют.

Водителям грузовиков, которые везут товары первой необходимости из Москвы в Московскую область, также необходимо оформить спецпропуск.

Работники предприятий должны оформлять себе пропуска самостоятельно. Руководители компаний должны предоставить им необходимую для этого информацию.

Индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане при оформлении пропуска должны указывать свой ИНН.