+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Обновленная информация

Обновленная ситуация в Китае (13 апреля 2020 года, 12:58) Китайская Народная Республика (13 апреля 2020 года)

Министерство транспорта Китайской Народной Республики 11 апреля 2020 года опубликовало новые правила - уведомление о дальнейшем предупреждении и контроле за импортом из-за рубежа и усилении закрытого управления водителями международных автомобильных перевозок. Особые требования к иностранным водителям заключаются в следующем:

- В принципе, иностранные грузовые транспортные средства, въезжающие на границу, должны разгружаться в порту. Иностранные водители должны покинуть Китай в тот же день и не должны связываться с управляющим персоналом грузового терминала и персоналом по обработке грузов в период погрузки и разгрузки.

- Иностранные водители, которые не могут покинуть Китай в тот же день из-за подлинных трудностей, будут подвергнуты проверке температуры и будут напрямую доставлены из порта в назначенное место под надзором местной власти, ответственной за предотвращение и контроль эпидемия. Не будет разрешено выехать из указанного места до отъезда из Китая.

- Во время пребывания в Китае иностранные водители должны соблюдать соответствующие положения о предотвращении и контроле эпидемической ситуации в том месте, где расположен порт, укреплять свою собственную защиту, проявлять инициативу в декларации о здоровье и своевременно сообщать о любых подозреваемых симптомы, такие как лихорадка, сухой кашель и усталость.

- Иностранные водители, которые совершают многократные поездки в и из трансграничных перевозок, должны регулярно проходить тестирование (тестирование на наличие нуклеиновых кислот).

- Водители, которые отказываются соблюдать правила профилактики и борьбы с эпидемиями, будут занесены в черный список.

Источник: CRTA