+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Казахстане запускает электронную проверку

На транспортном контроле запустят электронную проверку для автомобильных грузоперевозчиков. 

- C 15 апреля текущего года Комитет транспорта МИИР РК отменяет проверку бумажных разрешений на постах транспортного контроля. Впредь проверка будет осуществляться с помощью информационно-аналитической системы транспортной базы данных комитета, - сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры и индустриального развития РК. 

 Таким образом, перевозчикам не требуется при себе иметь разрешительные документы на бумажных носителях. Достаточно иметь одобренную заявку на выдачу этих разрешений, и принятую государственным органом государственной пошлины (при необходимости) за выдачу разрешения в соответствии с действующим законодательством в личном кабинете на портале электронного правительства. 

 В список таких разрешений вошли: - специальное разрешение на проезд крупногабаритного и тяжеловесного автотранспортного средства; - специальное разрешение на перевозку опасных грузов классов 1, 6 и 7; - карточки допуска на автотранспортное средство; - удостоверение допуска на международные перевозки грузов.

Источник: www.kt.kz