+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Новый участок скоростной автомобильной дороги

30 августа в Подмосковье открыт новый участок скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург". Его маршрут проходит от транспортной развязки с трассой М-10 "Россия" на 58-ом километре и огибает подмосковные города Солнечногорск и Клин. Для движения автомобилей обход городов Клина и Солнечногорска будет открыт 1 сентября 2018 года.  

 

В торжественной церемонии приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев, председатель правления ГК "Автодор" Сергей Кельбах, губернатор Московской области Андрей Воробьев, и другие. 

 

«Это совершенно другие дороги, другое качество, скорости и компоненты безопасности дорожного движения. Эта дорога строится по поручению Президента России, - отметил Игорь Левитин. - Здесь соблюдены все экологические нормы, а также применены новые технологии в строительстве дорог. Государственная компания «Автодор» выполнила все обещания, которые она брала на себя. Это большая победа дорожников!» 

 

«Подобные проекты успешно реализуются только тогда, когда происходит синергия всех участников процесса. Эта дорога - один из ярчайших примеров, когда два субъекта, и Российская Федерация, и федеральные органы власти, - вместе рабочей группой отрабатывали все сложные места в этом проекте. Спасибо всем участникам! Встретимся на следующем объекте, мы вас всех ждем!», - сказал Сергей Кельбах. 

 

Протяженность участка – 38,1 км, на нем построено три транспортных развязки, три пункта взимания платы, 4 моста, 18 путепроводов. Категория дороги - 1A. Транспортные развязки на 67-ом и 90-ом км позволят въезжать на участок и выезжать с него на Пятницкое шоссе и Московское большое кольцо. С помощью специально построенной новой 5,6-километровой автодороги скоростная трасса М-11 «Москва - Санкт-Петербург» соединяется с федеральной трассой М-10 «Россия» сразу за Клином – около населенного пункта Ямуга. 

 

Максимальная разрешенная скорость на дороге – 110 км/ч, позже ее увеличат до 130 км/ч, освещение – на всем протяжении. Для безопасности пользователей трассу в круглосуточном режиме патрулируют экипажи аварийных комиссаров.  

 

К настоящему моменту открыто для движения больше двух третей протяженности строящейся трассы М-11. Это головной участок км 15 – км 58, а также три участка в Тверской и Новгородской областях – км 208 – км 258, км 258 – км 334, км 334 – км 543. В сумме со вновь открывшимся это более 400 км автодороги.

Источник информации: Минтрас России