+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Рейтинг Doing Business-2020

Таджикистан вошел в десятку стран-реформаторов в сфере ведения бизнеса, говорится в рейтинге Всемирного банка Doing Business-2020.

Всемирный банк ежегодно публикует рейтинг стран по благоприятности условий ведения бизнеса. Согласно докладу банка, в рейтинге Doing Business-2020 Таджикистан поднялся на 106-е место. В прошлогоднем рейтинге результат страна была на десять ступени ниже — 116 -е место из 190.

Официальная презентация рейтинга Всемирного банка Doing Business 2020 состоялась 24 октября. В рейтинге Таджикистан впервые вошел в топ-10 стран-реформаторов.

В топ-10 государств-реформаторов Всемирный банк выбирает страны, в которых были проведены реформы, облегчающие ведение бизнеса в трех или более из 10 областей: регистрация предприятий, налогообложение, обеспечение исполнения контрактов, защита прав миноритарных инвесторов, получение кредитов, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, разрешение неплатежеспособности, международная торговля, разрешение на строительство.