+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Турция. повышение цен

С этого месяца Турция на 20% повысила тарифы на платные автомагистрали. Об этом сообщили сотрудники управления автомобильных дорог, передает корреспондент «Хабар 24».

Проезд транспортных средств по платным дорогам зависит от пройденного расстояния, а также от категории транспортного средства. В среднем плата по новым ценам будет выходить от 3-х до 30-ти лир. Однако отдельно оплачивается проезд по мостам через пролив Босфор. К слову, ежегодно платные дороги Турции приносят в бюджет государства около 2-х миллиардов лир. Однако инфляция в стране, достигшая 9%, становится преградой для многих автомобилистов, поскольку уровень зарплат не меняется.

Фирузе Акман, автомобилист:

- Я инженер. Я работаю в частной компании. Я не поддерживаю подорожание платных автомагистралей. Потому что наша зарплата не растет. А цены все дороже. Поднялись цены на бензин. Из-за этого я пользуюсь общественным транспортом на междугородних дорогах.

Бурак Гурмез, автомобилист:

- Техническое обслуживание и ремонтные работы необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения. Однако важно учитывать условия жизни населения. С моей зарплатой я бы не стал часто пользоваться платными дорогами.

http://haarmannsi.com/infoczentr/poleznoe/na-20-povysilis-tarify-na-platnye-avtomagistrali-v-turcii.html