+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

тахографы с 1 ноября 2019 года

Изменения с 1 ноября 2019 года, внесенные в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», предусматривают наличие тахографа на борту грузовых автомобилей, а также тех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Как отмечают чиновники, нововведение должно помочь наведению порядка в сфере транспортного сообщения. Кроме того, весьма возросшие штрафы также повлияют на владельцев транспортных средств и перевозчиков.

Новые правила, согласно которым россиянам в обязательном порядке придется оборудовать транспортные средства тахографами, вступят в силу с 1 ноября 2019 года. Речь идет не обо всех автомобилях, а тольк о отех, которые перевозят пассажиров и грузы.

Сам тахограф фиксирует и передает информацию о скорости движения авто и времени его нахождения в пути. Впрочем, власти страны намерены с его помощью контролировать режимы работы и отдыха водителей. По мнению чиновников, именно нарушение трудового распорядка зачастую приводит к повышению аварийности на дорогах.

Новшество с 1 ноября 2019 года коснется не только частников, но и юридических лиц. Проще говоря, ответственность за невыполнение предписаний будут нести как физические лица, так и компании, которые нарушают режим работы и заставляют автомобилистов находиться за рулем дольше положенного времени.

http://www.1rre.ru/311878-rossijskix-voditelej-obyazhut-ustanavlivat-taxografy-s-1-noyabrya-2019-goda.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru