+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Газомоторные грузовики могут освободить от платы по «Платону»

Российское газовое общество (РГО) направило в Правительство законопроект, предполагающий освобождение газомоторных грузовиков от платы за пользование федеральными дорогами, сообщили ТАСС в пресс-службе организации. Кроме того, владельцам всех видов монотопливных газомоторных автомобилей могут дать право бесплатного проезда по платным трассам.

«Проект закона о преференциях для большегрузных автомобилей на газомоторном топливе направлен на имя заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака», — сообщили в РГО. «Предлагается дать право на бесплатный проезд по федеральным автомобильным дорогам общего пользования газомоторным грузовикам категории 3 (грузовики, чья масса превышает 12 тонн и на которые как раз-таки и распространяется система «Платон», – прим.), всем видам монотопливных газомоторных автомобилей — право на бесплатный проезд по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог».

В РГО пояснили, что законопроект разработан совместно с отраслевыми экспертами и компаниями.

 

Подробнее на сайте:http://haarmannsi.com/infoczentr/poleznoe/gruzoviki-rabotayushhie-na-gazomotornom-toplive-mogut-osvobodit-ot-platy-po-platonu.html