+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Новые условия поставки нефти

В октябре Государственная дума Российской Федерации рассмотрит поправки в Соглашение о поставках нефти из России в Таджикистан

ДУШАНБЕ, 4 окт — Sputnik. Импортируемые из России в Таджикистан нефтепродукты будут декларироваться в новом порядке, сообщает "Парламентская газета".

Законопроект о ратификации протокола между правительствами России и Таджикистана о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов будет рассматриваться Государственной думой в октябре.

Напомним, соглашение о поставке нефти в Таджикистан на льготных условиях было заключено в феврале 2013 года, поправки в соглашение были внесены 17 апреля 2019 июля.

Документом рассматривается возможность уточнения индикативных балансов при изменениях внутреннего потребления нефтепродуктов Таджикистаном.

Также вывоз нефтепродуктов из России в Таджикистан будет осуществляться без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством РФ. Исключение составит вывоз нефтепродуктов, поставляемых смешанными видами транспорта с использованием трубопроводного транспорта.

В поправках будут уточняться сроки подач и отзывов временной и полной таможенных деклараций, а также последствия по уплате в случае истечения указанных в протоколе сроков.



Источник:https://tj.sputniknews.ru/economy/20191004/1029978083/russia-tajikistan-postavka-nefty.html