+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Ремонтные работы дорог

В этом году завершится текущий ремонт на трассах М1 и М6, сообщил заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Николай Чернюк.

"В текущем году все свои планы, которые касаются капитальных и текущих ремонтов, мы в целом выполняем. Даже по отдельным направлениям, где у нас существенные разрушения дорожной сети. На дороге М1/Е30 выполним ремонт до конца года и тем самым обеспечим в зимний период более комфортные и безопасные условия для пользователей и эксплуатационных организаций. Продолжается реконструкция основных магистралей согласно госпрограмме развития автомобильных дорог. В этом году будет полностью закончена трасса М6 Минск-Гродно на всем ее протяжении", - сказал Николай Чернюк.

Те участки трассы М6, которые не попали в реконструкцию и были построены ранее по первой категории, также будут отремонтированы. "Мы восстановим все эксплуатационные параметры этой трассы в полном объеме. Останется только небольшой участок практически от 57-го км и до Хатежино - там не делали реконструкцию. Этот участок будет подлежать капитальному ремонту в следующем году", - обратил внимание Николай Чернюк.

Практически завершены работы на дорогах Р80 по параметрам первой категории. Со следующего года начнется реконструкция трассы М7, которая соединяет Минск и границу Беларуси с Литвой. "Все другие объекты будут введены в эксплуатацию согласно нашим программам, утвержденным на текущий год", – заключил представитель Министерства транспорта и коммуникаций.

Источник информации: БЕЛТА