+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Жара грузовику не товарищ:

В России действуют уже традиционные летние ограничения на федеральных трассах, предусматривающие запрет на движение грузовиков в дневное время при температуре воздуха от +32 градусов. В этом году летний режим проезда большегрузов введен на период с 20 мая по 31 августа.

Летние ограничения на федеральных трассах

Летние ограничения на автодорогах общего пользования федерального значения вводятся в период неблагоприятных природно-климатических условий. Под неблагоприятными условиями в данном случае понимается жара. Согласно приказу Росавтодора, в 2019 году ограничения на федеральных трассах действуют в период с 20 мая по 31 августа, в прошлом году аналогичные меры вводились с июля. Летние ограничения предусматривают запрет на движение тяжеловесных транспортных средств по автодорогам в дневное время при значениях дневной температуры свыше 32 градусов Цельсия. При такой жаре грузовики могут проезжать по трассам только в ночное время - в период с 22:00 до 10:00. С текстом приказа и перечнем автодорог можно ознакомитьсяздесь. Отметим, что летние ограничения вводятся и на федеральных трассах, подведомственных Госкомпании «Автодор».

 

подробнее на сайте : https://news.ati.su/article/2019/06/07/zhara-gruzoviku-ne-tovarishch-letnie-ogranicheniya-na-trassah-164103/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru