+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Изменения в законодательстве, касающиеся смешанных перевозок

В соответствии с информацией, поступившей в IRU, с 1 июля 2018 года в правила, касающиеся смешанных перевозок в Дании, были внесены изменения после официального уведомления Комиссии о переносе Директивы 92/106/EEC в законодательство Дании. Эта Директива теперь полностью транспонирована. Некоторые из ее функций включают в себя:
- Смешанными перевозками в законодательстве Дании могут считаться смешанные перевозки только между государствами-членами. Однако пунктом происхождения или пунктом конечного назначения грузов может быть третья страна. 
- Доказательства выполненных смешанных перевозок также могут быть представлены и другими средствами, кроме документов с печатями. 
- Порожние рейсы, выполненные в рамках смешанных перевозок, не считаются смешанными перевозками. Это означает, что перевозка, выполненная при порожнем контейнере ISO, прицепе или другом загрузочном устройстве до места погрузки или из места разгрузки будет рассматриваться как каботажная перевозка - если она выполняется не-датским перевозчиком. Однако, если порожнее устройство перевозится в- или из порта/железнодорожного терминала, этот вид перевозки можно рассматривать как смешанную перевозку, если соблюдаются все другие условия Директивы о смешанных перевозках.

Новый указ размещен здесь (только на датском языке). За дополнительной информацией обращайтесь к Марии Фельдберг в ITD (MFE@itd.dk).

Источник информации: IRU по информации ITD