+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Транзит санкционных грузов

Минтранс России планирует с 1 июля 2019 года разрешить в тестовом режиме транзит санкционных грузов через Россию в третьи страны для развития транспортного потенциала и роста экспорта транспортных услуг. Об этом в рамках 24-й международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia рассказал заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов.

"Мы планируем, что 1 июля 2019 года российские и международные перевозчики смогут осуществлять перевозку так называемых санкционных грузов через территорию РФ в третьи страны при условии использования электронных навигационных пломб", – сказал он. А. Семенов добавил, что система будет работать в тестовом режиме с 1 июля 2019 года до 31 декабря 2019-го.

"В настоящее время мы прорабатываем соответствующие нормативно-правовые акты, обсуждается форма запуска системы", – добавил чиновник. Он отметил, что точные сроки запуска для всех транзитных перевозок на сегодняшний день определяются в том числе при участии созданной при Минтрансе России рабочей группы с грузоперевозчиками.

Источник: http://haarmannsi.com/infoczentr/poleznoe/mintrans-rossii-planiruet-s-1-iyulya-razreshit-v-testovom-rezhime-tranzit-sankcionnyh-gruzov.html