+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Перевозки грузов по МДП вглубь Китая

Таким образом, данная перевозка стала первой, которую российская транспортная компания осуществила «от двери до двери» с загрузкой в Китае более чем за 2 000 км от российской границы. Кроме того, открываются дополнительные возможности в части транзита и осуществления перевозок в/из третьих стран из Китая в Европейский союз через Россию и другие государства-члены Евразийского экономического союза.

Президент Группы компаний «Д-Транс» Валерий Демчук в целом положительно оценивает результаты пробной перевозки и добавляет: «Для нас это был очень интересный опыт –на практике попробовать свои силы на совершенно новом направлении перевозок. Дороги и придорожная инфраструктура полностью подтвердили готовность маршрута к эксплуатации. Уверен, что такие перевозки являются перспективными и будут востребованы международными участниками рынка».

Важно отметить, что перевозка выполнялась с использованием процедуры МДП – единственной глобальной системы таможенного транзита, обеспечивающей надежное перемещение грузов через границы государств и функционирующей на территории Китая с мая 2018 года.

Преимущества таких перевозок очевидны и для грузовладельцев, так как товар перемещается одним перевозчиком без перегрузки на границе или смены перевозчика, что минимизирует риски порчи или повреждения перевозимого груза, снижает временные и стоимостные затраты.

Источник информации: iru.org