+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Правительство поможет производителям грузовиков

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил предоставления российским производителям грузовиков субсидий из федерального бюджета. Текст постановления, подписанного 7 марта, есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил собеседник в аппарате правительства.

В документе говорится, что правительство будет предоставлять производителям грузовых колесных транспортных средств субсидии на возмещение части затрат на выплату купонного дохода по облигациям или уплату процентов по кредитам. Помощь будет предоставляться в том случае, если бонды или кредиты были оформлены для развития заготовительных производств, обновления модельного ряда и модернизации мощностей. По мнению кабмина, это может повысить конкурентоспособность отечественных производителей как на внутреннем рынке, так и на внешних.

В постановлении уточняется, что субсидии по облигациям, которые были размещены в период с 2017 по 2020 год, будут предоставляться при условии, что процентная ставка по таким облигациям не превышает значение предельного уровня конечной ставки кредитования. «Субсидии по облигациям предоставляются в размере 0,9 суммы затрат организации на выплату купонного дохода по облигациям. При этом размер субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из 0,9 ключевой ставки», — говорится в постановлении.

более подробная информация на сайте:http://haarmannsi.com