+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Состоялась первая автоперевозка из Германии в Китай

Первая перевозка по системе Международных дорожных перевозок (МДП) из Германии в Китай завершена успешно, сообщает Международный союз автомобильного транспорта (IRU).

Грузовой автомобиль с 12 тоннами смазочных материалов преодолел расстояние в 7,4 тыс. км всего за 12 дней. Маршрут проходил через Польшу, Белоруссию, Россию и Казахстан.

Первая перевозка из Китая в Европу по системе МДП, организованная CEVA Logistics, Shanghai Jet-rail International Transportation и Alblas International Logistics, состоялась в ноябре прошлого года. Тогда грузовой автомобиль отправился в Польшу через Казахстан, Россию и Беларусь из китайского пункта пропуска Хоргос. Большегруз преодолел расстояние в 7 тыс. км и за 13 дней.

Как отметил COO Alblas Сибе Алблас, обе пилотные перевозки доказали, что оба направления маршрута Китай – Европа в рамках системы МДП готовы к эксплуатации, а затраты и сроки доставки являются конкурентоспособными по сравнению с другими видами транспорта.

По информации IRU, в настоящее время к конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП присоединились 76 стран. Более 34 тыс. транспортных и логистических компаний используют МДП.

Источник:http://haarmannsi.com/