+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Не экологичным авто запретят въезд в центр Петербурга

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) рассматривает возможность организации зон, ограничивающих въезд автомобилей низких экологических классов, в центральных районах города: Василеостровском, Петроградском, Центральном и Адмиралтейском. Об этом сообщил во вторник начальник отдела организации дорожного движения городского комитета Евгений Воробьев на заседании профильной комиссии по экологической защите населения в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Для подготовки технологии реализации проекта и определения перспективных районов для размещения соответствующих зон, депутаты из профильной комиссии на этой неделе обратятся к врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову с предложением организовать рабочую группу.

"На этой неделе мы получили поручение Минтранса РФ проработать вопросы возможностей и условий введения зон ограничения для движения неэкологического транспорта. <…> Мы предлагаем рассмотреть возможность организации этой зоны в центральных районах города: Василеостровском, Петроградском, Центральном и Адмиралтейском районах", - сказал он.