+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Глава ТПП Согда пригласил предпринимателей Урумчи принят участие на выставке «Сугд-2023»

Как сообщает пресс-центр ТПП Согдийской области, в ходе встречи, состоявшейся 23 мая 2023 года, Мухаммаджон Мухамеджанов детально проинформировал о деятельности ТПП Согдийской области, о тесном международном сотрудничестве с Палатами других стран, о поддержке и содействии малому и среднему бизнесу в продвижении товаров и услуг и повышению экспортного потенциала.

Цзин Лили рассказала об акционерном обществе “Иньлон”, которая занимается переработкой, импортом и экспортом хлопка-волокна. Она отметила, что компания является членом Ассоциации китайских предпринимателей Шанхайской организации, и национальным ключевым предприятием в области сельскохозяйственной индустриализации и предприятием в сфере внешней торговли и экономического сотрудничества в регионе Синьцзяна.

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, выразив обоюдную заинтересованность в сфере сельского хозяйства и инвестирования.

“В конце встречи Мухаммаджон Мухамеджанов пригласил Цзин Лили и предпринимателей города Урумчи принять участие на международной выставке «Сугд-2023», которое, несомненно, расширит круг деловых партнеров, еще более укрепятся взаимовыгодные торгово-экономические отношения с зарубежными странами, в том числе с КНР.

Отметим, что 9-ая Международная торговая ярмарка “Сугд-2023” пройдет 22-24 июня 2023 года в Худжанде. Главной целью ее проведения является поддержка отечественных производителей, повышение экспортного потенциала, налаживание сотрудничества с зарубежными производителями, а также внедрение новых технологий и развитие международных торгово-экономических отношений. В рамках торговой ярмарки также запланировано проведение торгово-инвестиционного форума.

В прошлом году на 8-ой Международной торговой ярмарки “Сугд-2022” приняли участие 500 бизнес-кругов из Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики, Турции и Саудовской Аравии.