+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Компания «БТК Групп» выразила готовность в поддержке «Спитамен Текстайл»

Договоренность была достигнута в ходе переговоров рабочей группы Согдийской области руководства крупнейшего производственного комплекса легкой промышленности России «БТК Групп». Встреча прошла в Москве, куда рабочая группа из Согда во главе с председателем области Раджаббоем Ахмадзода прибыла после визита в Нижегородскую область.

В ходе беседы руководитель северного региона Таджикистана предоставил информацию о социально-экономическом положении региона. В частности, было отмечено, что предприниматели Согдийской области подписали 15 соглашений и меморандумов о сотрудничестве с бизнес-кругами Нижегородской области.

Генеральный директор группы компаний «БТК Групп» Михаил Бочарев заявил, что они имеют договор о сотрудничестве с Министерством промышленности и новых технологий Таджикистана, согласно которому компания инвестирует в посев хлопка в Хатлонской области и на пошив одежды в городе Душанбе.

По результатам встречи стороны договорились о том, что в дальнейшем инвестиции будут направлены на поддержку хлопкосеющих хозяйств области и деятельности предприятия «Спитамен Текстайл».

Отметим, что продукция «БТК Групп» включает профессиональную форменную и специальную одежду, повседневную и одежду для активного отдыха. Компания имеет 12 производственных площадок в России и странах СНГ.