+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Согдийские производители вошли в список лучших среди стран СНГ

Об этом на отчетной пресс-конференции по итогам 2022 года заявил руководитель Центра стандартизации, метрологии, сертификации и инспекции торговли в Согдийской области Гайбулло Мухиддинов.

По его словам, в рамках конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг Совместное предприятие «Джавони» и ОАО «Ковры Кайраккума» были признаны лучшими производителями товаров народного потребления среди стран Содружества Независимых Государств.

«Отрадно, что наши отечественные производители признаны лучшими среди крупных производителей товаров народного потребления стран содружества. Мы надеемся, что в будущем и другие наши компании смогут достичь таких высот», – отметил он.

Отметим, что ООО СП «Джавони» стала лауреатом в номинации «Производство товаров народного потребления с численностью работающих от 250 до 1500 человек».

ОАО «Ковры Кайраккума» стало дипломантом конкурса в номинации «Производство товаров народного потребления с численностью работающих до 250 человек».