+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Узбекистан и Литва намерены вывести сотрудничество в сфере транспорта на новый уровень

22 сентября, в министерстве транспорта Узбекистана состоялась встреча с представителями делегации Министерства иностранных дел Литвы, передает Trend со ссылкой на министерство транспорта.

 На встрече, состоявшейся под руководством заместителя министра транспорта Абдусамата Муминова и заместителя министра иностранных дел Литвы Мантаса Адоменоса, обсуждались вопросы развития сотрудничества в транспортной сфере.

 Представители обеих сторон особо подчеркнули, что между странами имеются все условия для вывода сотрудничества в области транспорта и логистики на новый уровень, эффективное использование возможностей является выгодным для обеих сторон.

 В ходе встречи стороны договорились до конца текущего года провести заседание Совместной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, организовать визит министра транспорта и коммуникаций Литвы в Ташкент в первой половине 2023 года.

 Также на встрече обсуждались вопросы, связанные с упрощением визового режима для национальных перевозчиков. По итогам встречи стороны определили задачи, которые будут реализованы в будущем в рамках обсуждаемых направлений сотрудничества.