+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

На границе Беларуси с Польшей и Литвой опять очереди из грузовиков

Литовские пограничники выполнили соглашения по въезду грузового транспорта через границу на 48%, а польские – только на 38%, сообщает в своем телеграмм-канале ГПК.

 

Очереди из фур опять скопились на въезде в Литву у пограничных переходов Лаворишкес (Котловка), Шальчининкай (Бенякони), Мядининкай (Каменный Лог) и Райгардас (Привалка). Самая большая вереница в Привалке, там стоит 150 грузовиков.

 

Не быстро будет въехать и с территории Литвы в Беларусь, на переходе Мядининкай (Каменный Лог) грузовики стоят в очереди на въезд, пишет ГПК.

 

Проволочка, по сообщению пограничного ведомства, опять-таки, возникла по вине литовской стороны. Через Мядининкай литовская таможня и пограничники пропустили только 37% фур.

 

На границе с Польшей очередь из фур на въезд в Европу стоит у пограничного перехода Бобровники (Берестовица). По состоянию на 10:00 утра поляки пропустили 141 грузовик, стоят в очереди еще 170.

 

Напомним, что с 9 апреля введен запрет на въезд фур, зарегистрированных в Беларуси и России в Европейский Союз. Исключение сделано только для грузовиков, везущих гуманитарные грузы, а также продукты питания, лекарства, цветные металлы, топливо и удобрения.