+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Беларусь и Россия обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере транспорта

12 мая состоялся визит в Брест делегации под руководством Первого заместителя Министра транспорта России Андрея Костюка. Белорусскую сторону возглавил заместитель Министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина.

В рамках встречи обсуждены актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества. Также российская сторона ознакомилась с реализацией норм постановления правительства № 247. Посещен ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2», где была продемонстрирована перегрузка и перецепка транспортных средств в рамках принятых Беларусью ответных мер на санкции ЕС в отношении автомобильных перевозчиков.

Сергей Дубина отметил важность взаимодействия с Россией в транспортной сфере. «Сегодня сотрудничество в рамках Союзного государства является одним из приоритетов для нашей страны. Поэтому каждая встреча направлена на расширение и выстраивание новых приоритетов совместной работы», – сказал он.

В завершение переговоров посещен мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» с возложением цветов к Вечному огню.

На встрече также присутствовали представители ассоциаций международных автоперевозчиков, таможенных и контролирующих органов.