+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

На Верхнем Ларсе скопилось больше 2 тысяч фур

Очередь из большегрузов, скопившихся на территории трех республик Северного Кавказа для выезда из России в сторону Грузии по Военно-Грузинской дороге, превысила 2 тысячи машин. «В настоящее время перед МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни сохраняется очередь из грузовых транспортных средств в направлении выезда из Российской Федерации.

По состоянию на 12 мая перед пунктом пропуска находится 2 091 единица грузовых транспортных средств (в Республике Северная Осетия — Алания — 1841 единица, в Кабардино-Балкарской Республике — 100 единиц, в Республике Ингушетия — 150 единиц)», — говорится в сообщении на сайте Северо-Кавказского таможенного управления.

В управлении также уточнили, что перед МАПП Яраг — Казмаляр и МАПП Тагиркент — Казмаляр Дагестанской таможни очереди отсутствуют, и рекомендовали водителям рассмотреть возможность альтернативных маршрутов перемещения.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и другими странами Закавказья. На российском участке трасса проходит по территории Северной Осетии. Зимой и в межсезонье дорогу часто закрывают из-за плохих погодных условий и угрозы лавин.