+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

На границе России с Грузией образовалась пробка из двух тысяч большегрузова

28 апреля 2022

В Северной Осетии на КПП "Верхний Ларс" скопилось около двух тысяч большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского УМВД.

 

Машины стоят у восьми мест ожидания. По сообщениям из тематических групп, пробка начала образовываться еще несколько недель назад.

 

- Ситуации возникают различные. Нередко водителям требуется помощь, как в бытовых, так и в административных вопросах. На помощь приходят сотрудники Госавтоинспекции. По словам водителей, порядок обеспечивается во много благодаря работе полицейских: бывают случаи разногласий между ожидающими своей очереди. Тут без вмешательства сотрудников УГИБДД уладить конфликт порой невозможно, - сообщает полиция.

 

Вместе с тем колонна ожидающих не мешает движению обычного транспорта. Сами большегрузы припаркованы на безопасной территории - на парковках. Несмотря на круглосуточную работу сотрудников Госавтоинспекции и пограничников, существенно уменьшить пробку не удается. Кроме того, большое скопление машин не повод, чтобы ослаблять контроль за машинами.

 

- Большегрузы в порядке очереди направляются в сторону пункта пропуска. Контроль за каждым грузовиком строгий. А любые попытки обойти очередность тут же пресекаются сотрудниками полиции, - сказано в сообщении.