+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Очередь на въезд в РФ со стороны Латвии под Псковом снизилась до 570 грузовиков

Очередь на въезд из Латвии в Россию через участок государственной границы в Псковской области, где расположен пункт пропуска Бурачки, за сутки сократилась до 570 автомобилей, следует из данных портала Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных в четверг. По данным ФТС, днем ранее в очереди было 635 большегрузов.

 

«Бурачки, вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество АТС (автотранспортных средств) перед пунктом пропуска – 570», – сообщается на сайте ФТС.

 

По данным таможенной службы, на выезд с территории России в сторону Латвии перед пунктом пропуска в очереди находятся 120 грузовиков.

 

На пропускном пункте Убылинка на выезде из РФ находится 670 грузовых машин, что на 20 грузовиков больше, чем было накануне. На въезде по-прежнему 130 фур, это на 40 меньше, чем днем ранее. По данным пресс-службы Северо-Западного таможенного управления, латвийский пункт пропуска выпускает и принимает транспортные средства неритмично.

 

Кроме того, по данным ФТС, очередь из грузовиков по-прежнему наблюдается и на участке российско-эстонской границы в Псковской области, где расположен пункт пропуска Шумилкино. Здесь, по данным ведомства, очередь на въезд из Эстонии в Россию составляет 40 фур, на выезд из РФ – 140. На пункте пропуска Куничина Гора на российско-эстонской границе в очереди на въезд в РФ находятся 80 грузовиков, на выезд из РФ – 220 фур.