+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

В Шанхае объявлен карантин

27 марта в Шанхае объявлен карантин из-за рекордной вспышки коронавируса, сообщает Seatrade Maritime. Локдаун будет вводиться поэтапно. Восточная часть города будет закрыта в целях массового тестирования с 28 марта по 1 апреля, западная часть – с 1 по 5 апреля. Не будет работать общественный транспорт, приостанавливается производство, жителям запрещено выходить из дома.

Как заявила Shanghai International Port Group (SIPG), порт в период локдауна будет работать в обычном режиме и предоставлять услуги круглосуточно на всех терминалах и других портовых объектах. «Однако наземная инфраструктура и транспортное сообщение будут нарушены, – пишет издание. – Водители контейнеровозов должны предоставлять отрицательный тест на коронавирус давностью не более 48 часов. Многие въезды на скоростные автомагистрали также заблокированы, и доступ в город для автотранспорта ограничен».

Несколько логистических компаний в районах, находящихся на первом этапе блокировки, заявили, что они приостановили операции и на время ограничений не принимают груз.
***

"Перевозки грузов в Шанхай и из Шанхая сократятся на 30% из-за локдауна, который будет действовать в районах Пудун и Пуси города до 5 апреля, - заявила Maersk в обращении к клиентам. - В связи с этим время доставки увеличится, и расходы на транспортировку могут вырасти".

Источник: seanews.ruinterfax.ru