+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Автоконцерн Geely показал новый электрический грузовик Xinghan H

Разработкой занималось одно из подразделений китайской компании

«Предзаказы на автомобиль уже стартовали, но выпуск запланирован только на 2024 год», — MyDrivers.

Китайская компания «Farizon Auto» планирует производить грузовик Xinghan H с высокими показателями аэродинамики. Коэффициент сопротивления всего 0,35. Как стало известно «Max-Cars», многотонная машина получит не только особый дизайн и современные технологии, но и целый набор опций для комфорта водителя. Включая даже стиральную машинку с боковой загрузкой.

Если судить по фотографиям, боковых зеркал нет. Вместо них водитель сможет контролировать обстановку с помощью камер. Это не новая технология, потому что серийный Mercedes eActros уже поставляется с подобным решением.

Технически машина может быть полностью электрической, гибридной и метанольной. В случае с электрокаром заряжать батареи не нужно, потому что компания из концерна Geely намерена установить станции по смене батарей вдоль трасс.

Вместе с кажущимся удобством наличия полного комплекта условий для водителя и экономией от особой аэродинамики, грузовик для бизнеса явно может оказаться неудобным. Прицеп, судя по изображениям, явно имеет меньший объем. А все преимущества для водителя забирают полезное пространство и вес. А ведь грузовик – это в первую очередь коммерческий транспорт, который должен давать максимальный доход при минимальных затратах.