+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Липецкая и таджикская компании наладили поставку металлопродукции в Таджикистан

Как сообщил РИА Новости глава Липецкого региона Игорь Артамонов, липецкая компания «МеталлТрейд» и таджикская компания «Hakko Enterprise» заключили контракт на поставку липецкой металлопродукции в республику.

Губернатор уточнил, что заключенный контракт стал первым шагом на пути выполнения соглашений о сотрудничестве, достигнутых между бизнесменами Липецкой области и Республики Таджикистан в рамках Международной торговой ярмарки «Сугд-2021», которая состоялась в октябре этого года в таджикском городе Худжанд.

В рамках участия в ярмарке представители Липецкой области посетили ряд предприятий, расположенных на территории свободной экономической зоны «Сугд», где им рассказали об инвестиционном климате, налоговых преференциях, инфраструктуре, приоритетных направлениях деятельности СЭЗ и выпускаемой продукцией. Также представители липецкого бизнеса провели ряд встреч с представителями профильных компаний из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран. В настоящее время прорабатываются договоренности о поставке в Таджикистан индустриальных масел и смазок, а также электротехнического оборудования, а на территорию Липецкой области — сельскохозяйственной продукции из Таджикистана.

«Мы уделяем наращиванию экспорта особое внимание. Липецкая область имеет значительный потенциал в этой сфере и готова расширять сотрудничество в различных отраслях», — подчеркнул Артамонов.

 

Источник: https://ria.ru/20211117/kontrakt-1759430362.html