+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Застрявшим на Верхнем Ларсе дальнобойщикам начали заранее оформлять документы

На Военно-Грузинской дороге, закрытой с 15 ноября из-за снегопада в Грузии, ожидают выезда из России более 400 большегрузов. Таможенники заранее оформляют им документы, чтобы ускорить процесс при открытии трассы. 

«В настоящее время на Военно-Грузинской дороге выезда ожидают более 400 большегрузных машин. Таможенники оформляют документы водителей, чтобы в случае открытия дороги оперативно их пропускать», — сообщил представитель пресс-службы Северо-Осетинской таможни. 

Дорога была закрыта вечером 15 ноября из-за ухудшения погоды на территории Грузии, 18 ноября было разрешено движение легкового транспорта. На участке Владикавказ — Верхний Ларс работают 12 стационарных пунктов питания и обогрева. Кроме того, власти Владикавказа организовали работу четырех мобильных кофеен и мобильного фудтрака, а также предоставили чай и сахар для пунктов обогрева МЧС. Для желающих переночевать в гостинице организован бесплатный проезда до Владикавказа и обратно. 

Кроме того, с 18 ноября на участке работает топливозаправщик. Военно-Грузинская дорога — историческое название трассы, проходящей через Главный Кавказский хребет и соединяющей Россию с Грузией и остальными странами Закавказья. В России дорога проходит по территории Северной Осетии. В зимнее время и в межсезонье ее часто закрывают из-за непогоды.