+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Встреча с Советником по Торговле Посольства Турецкой Республики в Республике Таджикистан

19 Ноября 2018 года прошла встреча руководства Ассоциации АВВАТ с Советником по Торговле Посольства Турецкой Республики в Республике Таджикистан г-ном Эмрах Соганджы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере развития международных автомобильных перевозок двух стран. В частности были рассмотрены вопросы обновления автомобильного парка Республики Таджикистан посредством лизинга и закупки новых а также Б/У грузовых автотранспортных средств марки Mercedes-Benz из Турецкой Республики. Со стороны Советника по Торговле Посольства Турецкой Республики в Республике Таджикистан г-на Эмрах Соганджы были предложены несколько реализации данного вопроса.

Также в ходе беседы были обсуждены интересующиеся Турецкую сторону маршрут перевозки грузов из Турции транзитом через Республики Таджикистан в Китайскую Народную Республику.

Вниманию представителя Посольства Турецкой Республики были также представлены инвестиционные проекты Ассоциации АВВАТ по привлечению Турецких инвесторов для совместного сотрудничества по строительству Логистических Центров в Республике Таджикистан.

В конце встречи стороны выразили готовность продолжать развивать двухстороннее сотрудничество и укрепления межгосударственных отношений в сфере транспорта и торговли.