+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Россия. Порча дорог

В Магадане компания, оказывающая услуги по перевозке грузов, систематически нарушала правила пользования большегрузными транспортными средствами массой свыше 12 тонн. За порчу дорог предприятие заплатило более миллиона рублей по 110 административным штрафам, сообщили MagadanMedia в пресс-службе УФССП России по Магаданской области.

110 исполнительных производства в отношении ООО, осуществляющего деятельность в Магадане по перевозкам грузов, о взыскании штрафов, наложенных Центральным МУГАДН Ространснадзора, находятся на исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.

Оказывая услуги по грузоперевозкам, предприятие систематически за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, привлекается к административной ответственности в виде штрафов в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Административные правонарушения были зарегистрированы специальным техническим средством "Платон", установленным региональным Ространснадзором.

В мае текущего года на исполнение в службу судебных приставов поступило 110 исполнительных документов о взыскании с данного ООО административных штрафов на общую сумму 1 млн. 032 тыс. руб.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав-исполнитель установил имущественное положение должника и подготовил постановления о запрете на регистрационные действия в отношении 35 единиц автотранспорта (полуприцепы, прицепы, и грузовые автомобили), а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке.

Должник во избежание применения принудительных мер оплатил задолженность в полном объеме, представив судебному приставу-исполнителю подтверждающие оплату документы.