+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Узбекистан. Обновлённая информация (Covid-19)

В целях предотвращения новых случаев вспышки коронавируса в Узбекистане Специальная комиссия приняла решение временно приостановить полеты с рядом стран.

Примечательно, что с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года были приостановлены международные рейсы (въездные, исходящие и транзитные) с Великобританией, Италией, Германией, Данией, Австрией, Австралией, Нидерландами и Южной Африкой. Эта мера связана с новым вариантом COVID.

Граждане вышеуказанных стран и лица без гражданства, постоянно проживающие в этих государствах, а также граждане третьих стран, посетившие вышеуказанные государства за последние 14 дней, не будут допущены к въезду в Узбекистан, пока действует указанное ограничение.

Несмотря на то, что это правило применяется в основном к воздушному транспорту, некоторые иностранные операторы автомобильного транспорта сообщают, что их водители не могут въезжать в Узбекистан из-за нового ограничения.

IRU со своим членом в Узбекистане, AIRCUZ и другими ассоциациями обсуждает этот вопрос с Министерством транспорта Узбекистана.

Просим транспортных операторов учитывать эту информацию при планировании поставок в Узбекистан.

Источник: Министерство транспорта Узбекистана.