+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Душанбе и Ташкент планируют открыть новые пассажирские и транзитные маршруты

В Худжанде прошло очередное заседание Таджикско-узбекской смешанной комиссии по автомобильному транспорту, сообщает пресс-служба Минтранса республики.
Во встрече приняли участие заместитель министра транспорта Таджикистана Шоиста Саидмуродзода и заместитель министра транспорта Узбекистана Даврон Дехконов.

В ходе заседания совместной комиссии по дорожно-транспортному сотрудничеству между двумя странами стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества в сфере перевозок в контексте развития COVID-19.

Стороны отдельно обсудили открытие новых пассажирских и транзитных маршрутов.

Также Саидмуродзода и Дехконов обсудили предоставление дополнительных транзитных мощностей, подписание 20-летнего соглашения между Таджикистаном и Узбекистаном о сотрудничестве в области автомобильного транспорта и содействие в перемещении транспортных средств двух стран по международным маршрутам.

На встрече также обсуждались вопросы использования новых цифровых технологий для регулирования транзита товаров и продукции двух стран.

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/transport/20201203/1032385686/tajikistan-uzbekistan-novye-passazhirskie-tranzitnye-marshruty.html