+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Помощь, спасающая жизни

Как многие отрасли, коммерческие перевозки серьезно пострадали от пандемии COVID-19. Тем не менее транспортные операторы и их сотрудники не сидели сложа руки, а их работа во время пандемии получила всеобщее признание.  

Даже несмотря на значительное сокращение, а в некоторых случаях и полную остановку работы, транспортные компании оказывали специализированные услуги самым незащищенным членам общества. 

Давайте посмотрим, какие нестандартные решения предлагали предприятия из сообщества IRU и как они реагировали на кризис.

Помощь, спасающая жизни  

Прогнозируется, что суммарные потери грузоперевозчиков всего мира в 2020 году составят более 550 евро. Европейский пассажирский транспорт несет убытки в размере 80 млрд евро. Несмотря на столь тяжелые финансовые условия, водители не покладая рук трудились для того, чтобы продукты питания, товары медицинского назначения и пассажиры безопасно были доставлены в точку назначения. 

Компания UPS не стала исключением. В условиях пандемии дочернее общество компании под названием UPS Healthcare, которое недавно удвоило площадь склада и центра дистрибуции, предназначенного для материалов клинических исследований и расположенного во Франкфурте, Германия, обеспечивает своевременную и безопасную доставку товаров медицинского назначения по всему миру. Водители UPS доставляют средства индивидуальной защиты, диагностические комплекты, аппараты искусственной вентиляции легких и лекарственные препараты.

Адаптация к потребностям местного населения

«Я горжусь тем, что наша компания играет важнуюроль в борьбе с коронавирусом. Мы продолжим вносить свою лепту, задействуя наши возможности так, как никогда ранее, и не остановимся, до тех пор пока пандемия не останется позади». 

УЭС УИЛЛЕР

президент UPS Healthcare

Адаптация к потребностям местного населения

Пассажирский транспорт особенно сильно пострадал в результате введения карантинных мер. Доходы от маршрутных междугородних перевозок упали на 80%, а снижение доходов от туристических и международных автобусных перевозок достигало 100%. Реакцией работников и предприятий пассажирского транспорта стали новаторские решения и повышение эффективности. 

В Испании, где наблюдался высокий уровень смертности от COVID-19, власти переоборудовали гостиницы в учреждения здравоохранения для выздоравливающих пациентов. В то же время ощущался серьезный дефицит логистических мощностей, необходимых для транспортировки пациентов. 

Ведущий испанский оператор пассажирских перевозок ALSA помог восполнить этот дефицит, предоставив свои автобусы военному спецподразделению по реагированию на чрезвычайные ситуации и адаптировав транспортные средства для перевозки пациентов. Компания ALSA помогла перевезти сотни пациентов с COVID-19 в шесть медицинских учреждений по всей Испании. 

«Мы счастливы помочь спецподразделению по чрезвычайным ситуациям, труд которого заслуживает всяческих похвал, в борьбе с пандемией. ALSA предоставляет технические и человеческие ресурсы для борьбы с COVID-19, в частности Министерству здравоохранения и автономному сообществу Мадрид».

ФРАСИСКО ИГЛЕСИАС

Генеральный директор ALSA

Ученики вместо туристов

Коммерческие автомобильные перевозки играли не менее активную роль и в период восстановления, когда население приспосабливалось к «новой норме», неотъемлемой чертой которой является социальное дистанцирование. Оператор пассажирских перевозок Sales-Lentz, который входит в Федерацию операторов городских и междугородних автобусных перевозок Люксембурга (FLEAA), провел модернизацию своего автобусного парка в целях соблюдения новых требований к защите здоровья населения. 

В связи с правилами социального дистанцирования, действующими в Люксембурге, некоторые ученики не могли посещать школу. Им на помощь пришла компания Sales-Lentz, которая переоборудовала один из туристических автобусов в классную комнату, рассчитанную на десять учеников и учителя. Автобус был оборудован небольшими партами, между которыми были установлены перегородки из плексигласа, а также стульями. 

Особенно незащищенная категория населения, пожилые люди во время пандемии оказались изолированными от своих семей. Когда карантин закончился, некоторые дома престарелых не могли обеспечить прием посетителей в соответствии с новыми требованиями к защите здоровья. Компания Sales-Lentz установила перегородки из плексигласа в одном из своих автобусов, создав, таким образом, место, где старики могли беспрепятственно встречаться с семьей. 

Ученики вместо туристов

«В это неспокойное время мы гордимся нашими новаторскими решениями, такими как школьный автобус или минивэн для свиданий с семьей, которые действительно приносят пользу обществу и показывают, что мы заботимся о наших гражданах»

ЙОС СЕЙЛС

ассоциированный партнер Sales-Lentz

Пандемия обнаружила, что автомобильный транспорт играет в нашей повседневной жизни центральную роль, а транспортные операторы и их сотрудники оказывают нам неоценимую помощь. Сегодня правительствам необходимо позаботиться о выделении грузовому и пассажирскому транспорту адекватной финансовой помощи, которая позволит этим секторам продолжать работу, способствуя смягчению экономических последствий COVID-19. 

Источник информации: IRU