+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Обновленная информация (COVID-19)

Китайская сторона подтвержадает свое согласие на предложение таджикской стороны о восстановлении функции грузовых перегрузок пограничного порта Кульма-Карасу, которая находится на общей границе между КНР и Таджикистаном с 30 апреля 2020 года, при том категорически запрещаются любые пассажирские перевозки через КПП и посещение КПП посторонними лицами, не связанными с грузовыми перевозками. 

                                                                                                                                    НЕОФЦИАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД 

План совместного механизма между Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая и Республикой Таджикистан по предотвращению и контролю эпидемии на границе.

1. Пограничный пункт Каросу осуществляет только деятельность по перевозке грузов и временно запрещает движение пассажиров. Лица, не занимающиеся перевозкой грузов, не должны приближаться к пункту пересечения границы.

2. На пограничном контрольно-пропускном пункте Каросу оформление и транспортировка товаров осуществляются в соответствии с принципами «раздельного перемещения товаров и людей друг от друга, перемещения товаров из одного пункта в другой (поэтапный), закрытого контроля» и «бесконтактного». Конкретная процедура должна быть определена во время встречи. Стороны обеспечивают соответствие процедур соответствующих операций и транспортных средств требованиям таможенного оформления.

3. Стороны обязуются усилить контроль и надзор за водителями и сопровождающими пассажирами, занимающимися перевозкой грузов между Китаем и Таджикистаном, и строго предотвращать вовлечение в них лиц, причастных к терроризму. Контролируйте и осматривайте свой багаж, чтобы преступники не прятались в его багаже и контейнерах. Водители и сопровождающие пассажиры должны быть на регулярной основе и должны предоставить информацию друг другу за 24 часа для регистрации.

4. Стороны обязаны ознакомить водителей и сопровождающих пассажиров с противоэпидемиологической информацией, пропагандой противоэпидемиологической политики другой стороны границы. Предотвращение недопонимания из-за отсутствия взаимных противоэпидемиологических мер.

Источник: Минтранс РТ