+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Снятие ограничений

Меры, принятые Турцией в отношении международных грузоперевозок

 

Нефоициальный перевод

Для транзита (действует та же практика): транспортные средства, которые будут проходить через Турцию, будут оснащены системой отслеживания транспортных средств (GPS), и им будет разрешено въезжать в Турцию и выезжать в течение 24 или 36 часов в зависимости от расстояния до пограничных ворот. , Этот период может быть продлен до 48 часов с учетом дорожных / погодных условий. Транспортные средства в пути будут использовать обозначенные маршруты, станции / парковки.

Для транспортных операций в / из Турции; будут проводиться проверки здоровья водителей,

o При обнаружении симптомов заболевания иностранным водителям не будет разрешено въезжать в Турцию, турецкие водители будут подвергаться карантину.

o Если симптомы не обнаружены, иностранные водители смогут въехать в Турцию, не дожидаясь 14-дневного карантинного периода при условии, что они обязуются выехать из Турции в течение 72 часов (72-часовой период может быть продлен на 24 часа в зависимости от условий дорога / погода / таможня). Турецкие водители смогут покинуть Турцию, не дожидаясь 14 дней.

o Перевозка медикаментов, медикаментов и продуктов питания, срочных для Турции, будет иметь приоритет.

Ограничения, касающиеся пунктов пересечения границы с Ираном и Ираком, по-прежнему применяются (Движение запрещено, только водители грузовиков иностранных национальностей смогут выезжать из вышеупомянутых пунктов пересечения границы, если они не будут допущены).

Ро-Ро операции выполняются без водителей (принимаются только полуприцепы / прицепы).